So finden Sie uns

9x vor Ort, aber überall für Sie da.

Paderborn

Paderborn zeichnet sich als Industriestandort mit enger Verzahnung zwischen Wirtschaft und Wissenschaft aus.
Vor allem als IT-Standort bundesweit bekannt und mit den Branchenschwerpunkten Elektrotechnik, Maschinen-, Werkzeug- und Stahlbau unser dritter Standort.

Mitarbeiter

Frank Peitzmeier
Geschäftsführer

Tätigkeitsbereich

  • Ausbau des Standortes
  • Teamführung
  • Verantwortlicher für das Profitcenter

Telefon: +49 5251 28807-0
Mobil: +49 171 3052339
f.peitzmeier@atlastitan.de

Frank Peitzmeier

Carina Specka
Personalreferentin

Tätigkeitsbereich

  • Mitarbeitergewinnung
  • Prozessoptimierung

Telefon: +49 5251 28807-0
c.specka@atlastitan.de

Carina Specka

Elvira Wagner
Personalreferentin

Tätigkeitsbereich

  • Mitarbeitergewinnung
  • Prozessoptimierung

Telefon: +49 5251 28807-0
e.wagner@atlastitan.de

Elvira Wagner

Petra Elkenkamp
Vertriebsreferentin

Tätigkeitsbereich

  • Analyse des regionalen Marktes in Bezug auf Potenziale für das Leistungsspektrum der ATLAS TITAN
  • Unterstützung bei der Gewinnung von neuen Aufträgen

Telefon: +49 5251 28807-0
p.elkenkamp@atlastitan.de

Petra Elkenkamp

Veronika Braunroth
Kaufmännische Assistentin

Tätigkeitsbereich

  • allgemeine Sekretariats- und Verwaltungsaufgaben
  • Mitarbeiterbetreuung
  • vorbereitende Finanzbuchhaltung

Telefon: +49 5251 28807-0
v.braunroth@atlastitan.de

Cornelia Schniedermann
Kaufmännische Assistentin

Tätigkeitsbereich

  • allgemeine Sekretariats- und Verwaltungsaufgaben
  • Mitarbeiterbetreuung
  • vorbereitende Finanzbuchhaltung

Telefon: +49 5251 28807-0
c.schniedermann@atlastitan.de

Hendrik Skoqua
Auszubildender

Tätigkeitsbereich

  • allgemeine Sekretariats- und Verwaltungsaufgaben
  • Mitarbeiterbetreuung
  • vorbereitende Finanzbuchhaltung
  • Unterstützung bei der Mitarbeitergewinnung

Telefon: +49 5251 28807-0
h.skoqua@atlastitan.de

Hendrik Skoqua