So finden Sie uns

9x vor Ort, aber überall für Sie da.

Hamburg

Hamburg zählt zu den bedeutendsten Handelsplätzen Europas. Dank bester Infrastruktur, innovationsfreudiger Unternehmen, exzellenter Forschungsinstitute und hoher Lebensqualität ist die Hansestadt weiterhin auf Wachstumskurs. Atlastitan geht diesen Weg mit.

Mitarbeiter

Eicke Zimmermann
Geschäftsführer

Tätigkeitsbereich

  • Geschäftsführung
  • Entwicklung und Ausbau der Gesellschaft

Telefon: +49 40 4450603-0
Mobil: +49 151 58241258
e.zimmermann@atlastitan.de

Eicke Zimmermann

Guido Wehnert
Niederlassungsleiter

Tätigkeitsbereich

  • Standortleitung und -entwicklung
  • Mitarbeiterführung
  • Kundenbetreuung
  • Umsatz- und Budgetverantwortung

Telefon: +49 40 4450603-0
Mobil: +49 1590 4498164
g.wehnert@atlastitan.de

Guido Wehnert

Holger Sibbe
Abteilungsleiter Vertrieb

Tätigkeitsbereich

  • Analyse des regionalen Marktes in Bezug auf Potenziale für das Leistungsspektrum der Atlastitan
  • Betreuung von Kunden
  • Unterstützung bei der Gewinnung von neuen Aufträgen
  • Unterstützung der Mitarbeitergewinnung

Telefon: +49 40 4450603-0
Mobil: +49 176 10220002
h.sibbe@atlastitan.de

Holger Sibbe

Jana Rosemann
Teamassistentin Vertrieb

Tätigkeitsbereich

  • Kunden- und Mitarbeiterbetreuung
  • Unterstützung bei der Gewinnung von neuen Aufträgen
  • Mitarbeitergewinnung

Telefon: +49 40 4450603-0
j.rosemann@atlastitan.de

Jana Rosemann

Lena Schröter
Personalreferentin

Tätigkeitsbereich

  • Mitarbeiterbetreuung und -entwicklung
  • Mitarbeitergewinnung
  • Ansprechpartner für personalwirtschaftliche Themen
  • Weiterentwicklung der bestehenden Prozesse

Telefon: +49 40 4450603-0
l.schroeter@atlastitan.de

Lena Schröter

Dennis Engemann
Personalreferent

Tätigkeitsbereich

  • Mitarbeiterbetreuung und -entwicklung
  • Mitarbeitergewinnung
  • Ansprechpartner für personalwirtschaftliche Themen
  • Weiterentwicklung der bestehenden Prozesse

Telefon: +49 40 4450603-0
Mobil: +49 159-04145254
d.engemann@atlastitan.de

Dennis Engemann

Daniela Knirsch Kraus
Kaufmännische Assistentin

Tätigkeitsbereich

  • allgemeine Sekretariats- und Verwaltungsaufgaben
  • Mitarbeiterbetreuung
  • vorbereitende Finanzbuchhaltung

Telefon: +49 40 4450603-0
d.knirsch-kraus@atlastitan.de

Daniela Knirsch Kraus

Darlene Harder
Personalreferentin

Tätigkeitsbereich

  • Unterstützung bei der Mitarbeitergewinnung und –betreuung
  • Übernahme von Projektaufgaben
  • Allgemeine Sekretariats- und Verwaltungsaufgaben
  • Büroorganisation

Telefon: +49 40 4450603-0
d.harder@atlastitan.de