So finden Sie uns

9x vor Ort, aber überall für Sie da.

Bremen

Bremen ein moderner und attraktiver Wirtschaftsstandort mitten im Leben.
Welthafen und -handelsplatz in unmittelbarer Nordsee-Nähe mit Unternehmen aus der Logistik und Schifffahrt, Hochtechnologie, Luft- und Raumfahrt sowie der Automobilindustrie.

Mitarbeiter

Eicke Zimmermann
Geschäftsführer

Tätigkeitsbereich

  • Geschäftsführung
  • Entwicklung und Ausbau der Gesellschaft

Telefon: +49 421 478847-0
Mobil: +49 151 58241258
e.zimmermann@atlastitan.de

Eicke Zimmermann

Torsten Schröder
Abteilungsleiter

Tätigkeitsbereich

  • Analyse des regionalen Marktes in Bezug auf Potenziale für das Leistungsspektrum der Atlastitan
  • Betreuung von Kunden
  • Unterstützung bei der Gewinnung von neuen Aufträgen
  • Unterstützung der Mitarbeitergewinnung

Telefon: +49 421 478847-0
Mobil: +49 151 42204300
t.schroeder@atlastitan.de

Torsten Schröder

Matthias Becker
Teamleiter

Tätigkeitsbereich

  • Analyse des regionalen Marktes in Bezug auf Potenziale für das Leistungsspektrum der Atlastitan
  • Mitarbeiter und Kundenbetreuung
  • Vertrieb
  • Mitarbeitergewinnung

Telefon: +49 421 478847-0
Mobil: +49 176 10438673
m.becker@atlastitan.de

Matthias Becker

Philipp Schwarz
Teamleiter

Tätigkeitsbereich

  • Analyse des regionalen Marktes in Bezug auf Potenziale für das Leistungsspektrum der Atlastitan
  • Mitarbeiter- und Kundenbetreuung
  • Mitarbeitergewinnung
  • Unterstützung im Vertrieb

Telefon: +49 421 478847-0
Mobil: +49 176 10150008
p.schwarz@atlastitan.de

Philipp Schwarz

Agnieszka Bull
Personalreferentin

Tätigkeitsbereich

  • Mitarbeitergewinnung
  • Prozessoptimierung

Telefon: +49 421 478847-0
Mobil: +49 151 58241251
a.bull@atlastitan.de

Agnieszka Bull

Anna Kristina Janssens
Personalreferentin

Tätigkeitsbereich

  • Mitarbeitergewinnung
  • Prozessoptimierung

Telefon: +49 421 478847-0
k.janssens@atlastitan.de

Anna Kristina Janssens

Melissa von der Rente
Personalreferentin

Tätigkeitsbereich

  • Mitarbeitergewinnung
  • Prozessoptimierung

Telefon: +49 421 478847-0
Mobil: +49 176 10020863
m.vonderrente@atlastitan.de

Melissa von der Rente

Nadine Ukena
Kaufmännische Assistentin

Tätigkeitsbereich

  • allgemeine Sekretariats- und Verwaltungsaufgaben
  • Mitarbeiterbetreuung
  • vorbereitende Finanzbuchhaltung

Telefon: +49 421 478847-0
n.ukena@atlastitan.de

Adriano Miccoli
Recruiter

Tätigkeitsbereich

  • Mitarbeitergewinnung
  • Prozessoptimierung

Telefon: +49 421 478847-0
a.miccoli@atlastitan.de

Katharina Schaper
Trainee

Tätigkeitsbereich

  • Kunden- und Mitarbeiterbetreuung
  • Mitarbeitergewinnung
  • Unterstützung bei der Gewinnung von neuen Aufträgen

Telefon: +49 5302 91728-0
k.schaper@atlastitan.de

Katharina Schaper

Merle Kock
Assistentin

Tätigkeitsbereich

  • Unterstützung bei der Mitarbeitergewinnung und –betreuung
  • Übernahme von Projektaufgaben

Telefon: +49 421 478847-0
m.kock@atlastitan.de

Annika Wilke
Assistentin

Tätigkeitsbereich

  • Unterstützung bei der Mitarbeitergewinnung und –betreuung
  • Übernahme von Projektaufgaben

Telefon: +49 421 478847-0
a.wilke@atlastitan.de